04 февраля 2010, 19:52 | Автор: Иван Рутов

Ростовчанин написал на льду самое большое в мире признание в любви (ФОТО, ВИДЕО)

Ростовчанин написал на льду самое большое в мире признание в любви
Александр Карташев надеется, что его труд не останется незамеченным для Книги рекордов Гиннесса.

В последние выходные января ростовчанин Александр Карташев воплотил свою давнюю мечту в жизнь — молодой человек написал на льду реки Темерник самое большое признание в любви своей жене. Надпись «Таня, я тебя люблю» Александр адресовал Татьяне как подарок на приближающееся 14 февраля. Об этом пишет «Комсомольская правда».

— Я собирался воплотить идею в жизнь еще в прошлом году, но тогда подвела погода, да и помощников у меня не было, — говорит Александр. — А в этот раз мне повезло — было нехолодно, лед толщиной около 20 сантиметров. Конечно, один бы я не написал самое большое в мире признание в любви — мне помогали больше 25 добровольцев. Их я отблагодарил горячем чаем.

Буквы Александр сначала разметил на льду тонкими веревками, а на следующий день раскрасил красной пищевой краской, для рекорда ее понадобилось два килограмма.
Итог впечатляет: суммарная длина линий всех букв 2 500 метров. Самая большая в мире буква «Т» получилась высотой 230 метров, а  шириной 170 метров, самое большое в мире слово «Таня» — высота букв «а», «н», и «я» 120 метров, ширина — 50 метров. Длина самой большой в мире надписи «Таня, я тебя люблю» составила 830 метров.


Такое романтичное признание в любви делают не каждой девушке!


Такое романтичное признание в любви делают не каждой девушке!


— Я безумно счастлива, что у Саши получилось воплотить свою мечту в жизнь, — признается жена Таня. — Теперь думаю, как удивить своего супруга к празднику всех влюбленных.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела