14 января 2010, 22:56 | Автор: Иван Рутов

Британских полицейских пожурили за катание с горки на щитах (ФОТО, ВИДЕО)

Британских полицейских пожурили за катание с горки на щитах
Британским полицейским, которые использовали щиты для катания с горки в рабочее время, объявлен выговор.

Однако более строгие меры воздействия к офицерам применяться не будут, пишет «Лента.ру».

Глава местного полицейского департамента Эндрю Мюррей сообщил журналистам, что встретился с участвовавшими в забавах офицерами и «недвусмысленно» объяснил им, что кататься в рабочее время на полицейском оборудовании, купленном за деньги налогоплательщиков — очень плохая идея для тех, кто хочет продвигаться по службе под его командованием. Тем не менее, полицейский инспектор отметил, что выпавший снег обнаруживает ребенка в каждом взрослом.

ВИДЕО

Видеоролик с полицейскими, катающимися со снежной горки на щитах, был снят 50-летним Риком Лэсемом  из Оксфорда. Несколькими часами позже автор выложил видео в общий доступ на сервисе YouTube. Лэсем сообщил также, что несколько офицеров выглядели «очень веселыми» и находились на горке всего несколько минут — поэтому, по мнению автора ролика, их не следовало критиковать.

Пользователи YouTube, оставлявшие комментарии к ролику, восприняли видео в целом позитивно. Лишь несколько граждан написали о том, что выложенное видео говорит о непрофессинализме полиции. Остальные писали о том, что «в полиции тоже работают люди» и о том, что таким образом британские правоохранительные органы якобы сделали себе замечательный пиар.

Небывалое количество снега выпало в Южной Англии 6 января, что привело в многочисленным заторам на дорогах и временному закрытию 250 школ, большинство которых вскоре возобновили работу для проведения экзаменов. В настоящий момент дневные температуры в районе Оксфорда находятся в районе 0 градусов по Цельсию, а ночью столбик термометра опускается чуть ниже этой отметки.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела