13 января 2010, 04:37 | Автор: Иван Рутов

Индийская девочка плачет кровавыми слезами (ФОТО, ВИДЕО)

Индийская девочка плачет кровавыми слезами
Врачи не могут найти причины необычного явления.

14-летняя Твинкл Диведи, живущая в Лукнаре в северной Индии, страдает от странного заболевания. У нее регулярно спонтанно течет кровь из глаз, носа, ушей, лба по линии волос, шеи и ступней ног. Кровь сочится из самих пор безо всяких ушибов и порезов. Боли при этом девочка не чувствует, но появляется слабость, утомляемость и мигрень. При каждом приступе девочка теряет до литра крови и не может ходить в школу, пишет «Экспресс-газета».


Перед этой необычной болезнью медицина бессильна. Твинкл всесторонне обследовали в госпитале в Мумбае и не нашли никаких патологий. Доктор Джордж Бачанан, опытный гематолог из США, специально навестил девочку и ее семью в больнице, но тоже не смог поставить диагноз.


— Я никогда такого не видел и не читал о подобном в медицинской литературе, — разводит он руками.


43-летняя Нандани Диведи, мать Твинкл, продолжает надеяться на чудо и говорит, что не может больше видеть страдания дочери. Интересно, что некоторые врачи считают, что мать или дочь сами вызывают кровотечение.


— Как я могу сама себе вредить? Я пропустила уже два года обучения, потому что из-за кровотечения меня постоянно выгоняли из класса, — переживает девочка.


Теперь Твинкл будет проводить под камерами в палате 24 часа в сутки, чтобы врачи поняли, что с ней происходит. Впрочем, у индийских предсказательниц, к которым обращалась мать девочки, есть свое объяснение. Они считают, что у Твинкл открылись стигматы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела