23 ноября 2009, 19:30 | Автор: Иван Рутов

Женщин 36 раз в день беспокоят мысли о старости (ФОТО, ВИДЕО)

Женщин 36 раз в день беспокоят мысли о старости
Женщины проявляют беспокойство по поводу своей внешности 36 раз за день, то есть 252 раза в неделю, считают исследователи.

Они провели следующий эксперимент, в котором пригласили поучаствовать 100 участниц в возрасте от 35 до 69 лет, сообщает NEWSru.com. Испытуемым было предложено посчитать, сколько раз в течение дня у них возникало беспокойство по поводу признаков старения, проявляющихся в их внешности.


В среднем, как показали результаты, негативные мысли посещали женщин 36 раз за день, сообщает издание. При этом одна из участниц эксперимента, 59-летняя Шерри Хьюсон, призналась, что ожидала большего.


Ее счетчик, показал, что женщина испытывала беспокойство по поводу своей внешности 1400 раз за семь дней. В бодрствующем состоянии Хьюсон испытывает негативные мысли о себе примерно каждые три минуты, пишет издание.


При этом сама женщина призналась, что тяжелее всего ей приходится утром. «Когда я смотрю в зеркало, мои основные мысли: «Я не знаю этого человека». Я просыпаюсь с этим лицом, но чувствую себя кем-то другим. Я вижу в зеркало, как возраст подкрадывается ко мне», — рассказывает Хьюсон, которая 10 лет назад сделала подтяжку лица.


По словам исследователей, проведенный эксперимент должен был выявить, насколько сильно давит на женщин общество, озабоченное сохранением молодости.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела