02 ноября 2009, 23:58 | Автор: Иван Рутов

В США состоялся последний матч по баскетболу на ослах (ФОТО, ВИДЕО)

В США состоялся последний матч по баскетболу на ослах
Он стал последним соревнованием по этому виду спорта. Защитники животных все же победили азартных энтузиастов экзотической забавы.

Запрет на спортивную эксплуатацию осликов был наложен еще в мае. Защитники прав животных убедили власти большинства штатов, что во время встреч по баскетболу на ослах психика четвероногих подвергается тяжелым испытаниям, они могут получить травму и бедняжкам непросто таскать на хребте упитанных ездоков.

Прежде ослов задолго перед выходом на баскетбольную площадку не поили и не кормили, дабы неразумные божьи твари не навалили кучу под баскетбольной корзиной или не пустили струю в зрителей. Во Франкфорте решили ублажить поборников прав животных и в день игры дали четвероногим спортсменам обычный завтрак. Оказанное доверие те, можно сказать, оправдали. Лишь два «спортсмена» нагадили на паркет. Оставили след в истории баскетбола.

Уже на следующий день после игры в окружной суд штата Кентукки поступило заявление местного общества защиты животных. После часового заседания было вынесено решение о запрете баскетбола на ослах в этом штате. Он оставался последним в Америке, где этот вид спорта еще практиковался. Об этом пишет Newsland.ru.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела