01 октября 2009, 20:09 | Автор: Иван Рутов

Мода на татуированных рыб захлестнула Китай (ФОТО, ВИДЕО)

Мода на татуированных рыб захлестнула Китай
Еще со времен императоров золотые рыбки в Поднебесной были обязательным атрибутом каждого пруда в садах знатных особ - согласно преданию они приносили хозяину благосостояние, удачу, долголетие, здоровье и успех...

Сегодня любители «поймать удачу за хвост» стремятся населить свой аквариум не просто золотой рыбкой, а еще и с татуировкой, означающей одно из жизненных благ.


По словам продавцов зоомагазинов, наиболее востребованы татуировки в виде иероглифов, обозначающих богатство и успех. Такие рыбки очень популярны у любителей фэн-шуй. Ведь, если золотая рыбка считается талисманом счастья, то уж с такими надписями — тем более. К сожалению, как именно наносятся надписи и действительно ли это татуировки, хранится в строгом секрете.


Надо полагать, что на самом деле это надписи, сделанные водоустойчивой краской. Ведь принцип татуировки заключается в том, чтобы внести краску в подкожный слой. У золотых рыбок, покрытых чешуей, такой способ раскраски представляется проблематичным. Не исключено, что иероглифы и рисунки появляются на чешуе с помощью лазера.


«ЭГ» утверждает, что против рыбьих татуировок уже протестуют защитники животных: по их данным многие «пациенты» погибают во время процесса нанесения рисунка.










Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела