13 декабря 2021, 00:29 | Автор: Елена Лёля

Жители Норильска провели ночь в Доме культуры из-за сильной метели (ФОТО)

Жители Норильска провели ночь в Доме культуры из-за сильной метели
Власти сделали выводы, заложив в бюджет финансирование для подобных случаев.

TopNews ранее писал о том, как пережидали снежную бурю посетители британского бара и датской Икеа.

Настала очередь России: в Норильске на протяжении нескольких дней бушует снежный шторм. Жители района Кайеркан не смогли вернуться домой и ночевали в Городском центре культуры. Об этом сообщает «Таймырский телеграф».

Когда пурга усилилась, автодорогу Норильск — Кайеркан — Алыкель — Дудинка закрыли для всех автомобилей и автобусов. Администрация города обратилась к норильчанам с просьбой не покидать квартиры без необходимости. Погода стояла опасная для жизни: при температуре воздуха –15 °С порывы ветра местами достигали 20–25 м/с.

В итоге около 130 человек вынуждены были заночевать в Городском центре культуры. На протяжении ночи персонал развлекал их бесплатными фильмами, угощая чаем с вафлями. В Кайеркане жители Центрального района пережидали непогоду в КДЦ «Юбилейный».

На следующий день, когда пурга стихла, люди смогли вернуться домой.

Власти Норильска сделали выводы, заложив дополнительное финансирование, чтобы в подобных ситуациях обеспечивать посетителей ГЦК и «Юбилейного» горячим чаем, кофе и бутербродами.

Штормовое предупреждение по очень сильному ветру в Норильске продолжает действовать и, учитывая что зима только началась, возможно ночлег пригодится горожанам еще не раз.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела