11 августа 2009, 21:15 | Автор: Иван Рутов

Чернокожая женщина стала белой (ФОТО, ВИДЕО)

Чернокожая женщина стала белой
Ее тело полностью избавилось от пигмента.

Случай с жительницей Великобритании Доркель де Влюг врачи называют уникальным — родившаяся темнокожей, она к 17 годам полностью побелела из-за заболевания витилиго. Об этом пишет «Экспресс-газета».


Сегодня 23-летняя женщина вспоминает, что первые светлые пятна появились на ней в возрасте примерно пяти лет — на предплечье и лбу. Постепенно пораженные области росли, затронутыми оказались сначала ноги, потом руки, шея… Последними побелели щеки и нос. На каком-то этапе родители девочки — эмигранты из Тринидада Питер и Шармейн — забили тревогу и начали лечить дочь. Но одолеть недуг не удалось.


 (343x220, 71Kb) 


Доктора перепробовали все возможные методы — вплоть до ультрафиолетовой лазерной обработки. А потом просто велели пациентке каждый день загорать по 10 минут.


С годами Доркель смирилась со своей участью. К 17 практически ничего не выдавало ее принадлежности к негроидной расе – на теле остались лишь небольшие темные пятнышки, которые девушка категорически отказывалась сводить. Сегодня молодая женщина побелела полностью.


Вообще витилиго встречается часто — примерно у одного человека из ста. Но случай с Доркель ее лечащие врачи называют уникальным, поскольку тело поражено на 100 процентов. Примечательно, что ни у кого из ее семьи, даже у родного брата Дайона, нет ни малейшего признака заболевания. Доктора считают, что катализатором для возникновения витилиго у Доркель могли стать стрессы. Ее отец работал в ООН и постоянно ездил по всему миру с семьей, так что у девочки даже не было возможности завести постоянных друзей.


Витилиго — нарушение пигментации, выражающееся в исчезновении пигмента меланина на отдельных участках кожи. Причины возникновения витилиго неизвестны, предполагают, что имеют значение нервно-эндокринные расстройства.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела