15 июля 2009, 04:11 | Автор: Иван Рутов

Свадебный букет сбил … самолет (ФОТО, ВИДЕО)

Свадебный букет сбил … самолет
В Италии модифицированная традиция бросать букет невесты привела к авиакатастрофе и ранению двух человек.

Планировалось сбросить цветы с самолета, однако их затянуло в двигатель, что и вызвало аварию.

Инцидент произошел в городе Пиомбино в области Тоскана, сообщает РИА «Новости». Новобрачные решили изменить традицию, когда сама невеста через плечо бросает букет в толпу незамужних девушек. Вместо этого было решено сбросить цветы с небольшого самолета, чтобы в нужный момент они прямо с неба опустились к ногам гостей.


Однако жених и невеста решили, что сами не должны подниматься в воздух. Главную роль они отвели 44-летней женщине по имени Исидора Пенсьери. Именно она должны была высунуться из кабины и метнуть букет вниз. Но все все пошло по плану, сообщает BBC.


Цветы неожиданно затянуло в двигатель самолета, который не вынеся подобной «пищи», загорелся и взорвался. Потерявший управление летательный аппарат рухнул на общежитие, в котором в этот момент находились около 50 человек. Всем им удалось спастись.


По информации местной полиции, в результате инцидента пострадали только пилот самолета и его пассажирка. Летчик Лучано Наннелли получил незначительные ранения, а Исидора Пенсьери в тяжелом состоянии попала в больницу. Медики отметили, что у их пациентки черепно-мозговая травма и многочисленные переломы. Пострадавшую женщину вначале погрузили в вертолет и срочно отправили в больницу города Гроссето, а затем перевезли на лечение в Пизу, где она и пребывает до настоящего времени.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела