20 мая 2009, 07:47 | Автор: Иван Рутов

Россиянина не выпустили за границу из-за ста рублей (ФОТО, ВИДЕО)

Россиянина не выпустили за границу из-за ста рублей
Накануне мужчина проигнорировал требования судебных приставов о своевременной оплате долга.

Как сообщает пресс-служба УФССП России по Мурманской области, житель Мурманской области не оплатил долг по госпошлине в размере 100 рублей. Отпуск должник решил провести по туристической путевке за границей. Но, выехать из России он не смог. Об этом сообщает газета «Новые известия».


Мужчину задержали в московском аэропорту и объяснили, что за злостное уклонение от уплаты долга судебные приставы ограничили ему право выезда за пределы Российской Федерации. Должник в срочном порядке позвонил своему другу и тот сразу же оплатил сторублевый долг, но должнику это не помогло, так как, процедура снятия принудительной меры по ограничению права выезда занимает полторы недели.


Таких случае достаточно много. Так, на днях в московском аэропорту Внуково при прохождении паспортного контроля из-за непогашенной задолженности по кредиту были задержаны две жительницы подмосковных Химок. Пр и этом мужья задержанных продолжили путешествие на отдых в Турцию, сообщает пресс-служба УФССП России по Московской области.
Погасить задолженность в размере 40 тысяч рублей женщинам удалось лишь на следующий день. Полетели ли они к мужьям в Турцию, пресс-служба не сообщает.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела