20 апреля 2009, 20:36 | Автор: Иван Рутов

Москвич переклеил фото в украденном паспорте и попытался снять из банка $ 50 000 (ФОТО, ВИДЕО)

Москвич переклеил фото в украденном паспорте и попытался снять из банка $ 50 000
Бизнесмен, у которого похитили документ, вовремя обнаружил пропажу.

Мошенник попался аккурат в канун Пасхи. Решив, что перед праздником работники банка будут менее бдительны, москвич Игорь, работавший водителем в одной из столичных фирм, решился снять с чужого счета 50 тысяч долларов. Причем его не испугало, что паспорт, по которому он собирался провернуть операцию, принадлежит владельцу крупной страховой фирмы. Украв документ, мошенник переклеил фото владельца, заменив его на свое.


— Мошенник вел себя очень уверенно, — рассказывает заместитель начальника следственного отдела  при ОВД «Якиманка» капитан юстиции Антон Петриков. — Спокойно пришел в банк на Донской улице, уже почти к закрытию, и вежливо попросил выдать ему все деньги со счета. Сумма немаленькая, поэтому девушка-оператор вышла «проконсультироваться». А через пять минут в зал вошли оперативники.


Оказывается, хозяин паспорта, обнаружив пропажу, первым делом позвонил в банк и предупредил его сотрудников. Это и спасло его деньги. А против мошенника уже возбудили уголовное дело по статье «кража». Об этом пишет «Комсомольская правда».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела