15 апреля 2009, 20:02 | Автор: Иван Рутов

Кенийский фермер кусал питона до тех пор, пока тот не отпустил его (ФОТО, ВИДЕО)

Кенийский фермер кусал питона до тех пор, пока тот не отпустил его
Огромный питон быстро обвил мужчину кольцами, и Ньяумбе прибег к экстренным мерам.

Африканец Бен Ньяумбе, попавшийся в кольца питона, спасся от змеи, вызвав помощь по мобильному телефону. До этого, однако, управляющий фермой из Кении несколько часов боролся с питоном и даже покусал его в попытке освободиться.

Инцидент произошел в минувшие выходные, когда Ньяумбе вышел на работу недалеко от Малинди на побережье Индийского океана. Змея, вероятно, собиралась охотиться на скот, а кенийцу просто не повезло: он наступил на нее, сообщает «Newsru»

«Мне пришлось его укусить», — признается фермер. Это, однако, не помогло. Змея затащила несчастного на дерево, где он и провисел несколько часов.

Наконец, хватка питона ослабла. Ньяумбе смог дотянуться до кармана, достать мобильный телефон и вызвать подмогу. Начальник фермера привел к месту происшествия полицейского. Спасители оттащили змею, посадили ее в мешок и оставили на дереве.

Ньяумбе отделался синяками и повреждением губ. Змея позднее смогла освободиться из мешка и уползла.

Как показывает практика, укусить питона — иногда действительно самый лучший способ спастись. В 2001 году житель ЮАР Лукас Сепанде, которого обвила и стала душить гигантская змея, впился зубами ей в голову. Спустя несколько минут хватка ослабла, и мужчина добил питона палкой.

Известны и более интересные способы защиты от гигантских змей. Так, 24-летний житель Замбии однажды отбился от питона с помощью маникюрных ножниц. Попав в кольца к змее, мужчина успел выхватить ножницы и воткнуть их питону в глаз.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела