08 июня 2021, 08:54 | Автор: Лидия Осина

Школьник пришёл на урок в юбке, протестуя против запрета носить шорты (ФОТО)

Школьник пришёл на урок в юбке, протестуя против запрета носить шорты
В Шотландии сообразительный ученик придумал альтернативу запрещенным в школе лёгким шортам.

16-летний Шейн Ричардсон стал одним из тех, кого выгнали с уроков из-за нарушения дресс-кода. Дело в том, что в их школе ученики не имеют права носить в школе шорты, однако в сильную жару носить брюки подростки не желают.

На следующий день в знак протеста Ричардсон явился в школу в юбке своей младшей сестры Лекси. Причем, по словам старшеклассника, в этот день никто из учителей и водитель автобуса тоже не обратили внимания на его необычный внешний вид.

«В классах отключили кондиционеры из-за коронавируса, поэтому в школе сейчас реально приходится выживать», — уточнил подросток.

По информации издания, после того, как об этом инциденте написали местные СМИ, администрация школы приняла решение пересмотреть положение о дресс-коде в уставе учебного заведения. Эта тема будет обсуждаться на ближайшем родительском собрании, которое состоится на онлайн-платформе Zoom.

Ранее интернет-СМИ писали о сотруднике офиса, который подобным образом отреагировал на запрет носить шорты в офисе — он появился на работе в юбке.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела