19 мая 2021, 01:12 | Автор: Вадим Ардов

Действующий вулкан выставили на продажу в Исландии (ВИДЕО)

Fagradalsfjall, Iceland
Семейство, владеющее землей, на которой находится вулкан Фаградальсфьядль, выставила участок на продажу.

Вулкан Фаградальсфьядль, который находится на территории фермерского хозяйства Храун на полуострове Рейкьянес, «спал» 6 тыс. лет и пробудился два месяца назад.

Теперь туристы со всего мира приезжают в эти места, чтобы запечатлеть себя на фото и видео на фоне лавы.

Исландская семья, владеющая землей, на которой находится Фаградальсфьядль, выставила участок на продажу.

Члены семьи мечтают о том, что вулкан станет туристическим объектом с необходимой инфраструктурой, а турфирмы получат право продавать туры к месту извержения.

Несколько недель назад на Рейкьянесе с воздуха была обнаружена новая трещина, которая находится в 500 метрах от места первого извержения. По словам экспертов, ее длина — около 500 метров.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Rita pelo Mundo (@ritinhascardoso)

«Участок продается по адекватной цене. Мы уже получили по меньшей мере два предложения, — сообщила одна из наследниц земли Анна Тордис Гудмундсдоттир. -Я бы хотела, чтобы здесь появилось что-то милое, чтобы публика могла наслаждаться».

Ранее премьер-министр Исландии сообщила журналистам, что власти страны не планируют покупать землю, но на создание инфраструктуры в этом месте будут выделены необходимые средства. Новые владельцы, по словам премьера, будут обязаны предоставлять всем желающим доступ к «смотровой площадке».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела