15 декабря 2008, 05:12 | Автор: Иван Рутов

Американка провезла в самолете макаку, спрятав ее под блузкой и притворившись беременной (ФОТО, ВИДЕО)

Американка провезла в самолете макаку, спрятав ее под блузкой и притворившись беременной
Гражданка США смогла контрабандой вывезти на родину обезьяну, пойманную в Таиланде.

Женщина спрятала макаку на животе и, притворившись беременной, прошла в салон самолета.


В понедельник суд американского штата Вашингтон рассматривал дело жительницы города Спокан, которая тайно вывезла из Бангкока усыпленного макака-резуса. Женщине поместила обезьяну под блузку, а сама делала вид, что находится на сносях, пишет газета The Daily Mail.


Как следует из материалов дела, курьезный случай контрабанды имел место в ноябре 2007 года. Тогда 29-летняя Джипси Лоусон на обратном пути из Бангкока спрятала обезьяну под блузку. Ей удалось пронести макаку в самолет, а затем пройти таможенный досмотр в Лос-Анджелесе (штат Калифорния).


Лоусон и ее 55-летняя мама Фран Огрен из Нортпорта (штат Вашингтон) были арестованы после того, как контрабандистка рассказала о своей экстравагантной «проделке» сотруднику магазина одежды, сообщает Newsru.com. Арест Огрен был вызван тем, что оно сопровождала дочь во время рокового полета и не могла не знать о макаке.


Суд признал Лоусон и Огрен виновными в сговоре с целью контрабандного ввоза товаров в Соединенные Штаты. Вынесение приговора назначено на 3 марта.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела