01 ноября 2008, 11:42 | Автор: Иван Рутов

Челябинская медведица получила должность главного метеоролога (ФОТО, ВИДЕО)

Челябинская медведица получила должность главного метеоролога
В обязанности Бусинки входит предсказание погоды.

Молодая медведица зоопарка Челябинска Бусинка официально трудоустроена в компанию «Канцбюро» на должность «Старшего медведя и главного метеоролога». Три месяца назад молодую работницу приняли на работу в компанию с испытательным сроком. За это время она зарекомендовала себя как добросовестный работник, и было принято решение продлить с ней контракт, а также выдать ей официальный документ — трудовую книжку.


Как пояснили в зоопарке, такая своеобразная форма опеки физических и юридических лиц над животными применяется во многих зоопарках мира. Ежемесячно косолапая работница будет получать по 3 с лишним тыс. руб. Эти деньги будут направлять на ремонт и благоустройство вольера, на покупку тренажера для медведей. Питание оплачивается из городского бюджета, поясняет ИТАР-ТАСС.


На основании наблюдений за поведением животного специалисты определяют время смены сезонов и делают прогнозы на зиму. Легла рано спать медведица — зима будет суровая. Бурая медведица попала в челябинский зоопарк два года назад из дикой природы. В зоопарке живут еще два бурых медведя. Это 15-летняя (по медвежьим меркам старая) Маша и молодой Степан. Они пока безработные.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела