06 октября 2008, 12:30 | Автор: Иван Рутов

Фельдшер "скорой помощи" по пути в больницу обворовал пациентку, находившуюся без сознания (ФОТО, ВИДЕО)

Фельдшер "скорой помощи" по пути в больницу обворовал пациентку, находившуюся без сознания
Обвиняемый нанес пациентке ущерб на сумму более 26 тысяч рублей.

К году лишения свободы условно приговорена 27-летняя уфимская медсестра, тайно снявшая с банковской карты подруги 10 тысяч рублей. Кировский районный суд столицы Башкирии признал медика виновной в совершении кражи с причинением значительного ущерба пострадавшей (п. «в» ч. 2 ст.158 УК).


Суд установил, что в декабре 2007 года медсестра одной из больниц Уфы просматривала видеозапись камер наружного наблюдения, установленных в лечебном учреждении. Медик заметила, как на одной из записей ее знакомая снимает деньги с банкомата. Причем видеокамера наблюдения была установлена так, что медсестре удалось установить пин-конд, который набирала коллега на клавиатуре автомата, и она решила воспользоваться полученной информацией.


Вопреки годам совместной учебы в школе и медицинском училище, а также времени совместной работы в больнице, медсестра забралась в сумочку подруги, похитила ее банковскую карту и сняла деньги. А затем после ночного дежурства спокойно проводила обворованную жертву до дома, пишет «Газета GZT.Ru».


Несмотря на причиненный ущерб, потерпевшая коллега оказалась на редкость милосердной. И потому во время суда не настаивала на строгом наказании обвиняемой. Суд учел мнение жертвы кражи и назначил медсестре минимальное наказание, предусмотренное статьей.


Аналогичное уголовное дело на днях поступило для рассмотрения в Советский районный суд Тулы. По данным районной прокуратуры, 24-летний фельдшер местной станции скорой медицинской помощи воспользовался тем, что пациентка, доставляемая им в карете неотложки, находилась в бессознательном состоянии. И снял с женщины золотую цепочку с крестиком и другие украшения из драгоценных металлов, а также не побрезговал ее часами, мобильным телефоном и наличными, которые он обнаружил в карманах у больной женщины.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела