25 августа 2008, 09:26 | Автор: Иван Рутов

Голубь попался на героине (ФОТО, ВИДЕО)

Голубь попался на героине
В Боснии посадили в тюрьму голубя, уличенного в распространении наркотиков. Что делать с птицей, руководство тюрьмы не знает, но пока не намерено отпускать ее на свободу.

Как сообщает Газета.RU, сотрудники колонии строгого режима, расположенной в городе Зеница, стали замечать, что в последнее время заключенные нередко выглядят явно «одурманенными наркотиками». Обеспокоенные надзиратели провели внутреннее расследование и вскоре с удивлением выяснили, что наркотики в камеры доставляет голубь, принадлежащий одному из сидельцев. К его лапкам друзья заключенного на свободе привязывали маленькие мешочки с героином, и птица несла их своему хояину, безошибочно угадывая, в какой камере он находится.«Вероятнее всего, голубь приносил наркотики из Тузлы», – предположил заместитель начальника тюрьмы Йосип Появник, имея в виду город, который находится почти в 60 км от Зеницы.

Птица была поймана, и сейчас в ожидании решения своей судьбы находится в клетке. «Мы, честно говоря, не знаем, что делать с голубем, – признался Появник, – но пока ему придется остаться в тюрьме». Официальные власти теперь больше заняты вопросом, стоит или нет проводить в тюрьме реабилитацию для наркоманов-заключенных. К тому же выяснилось, что многие из сидельцев недавно начали разводить голубей по примеру своего товарища. Однако пока тюремные власти не заметили, чтобы птицы следовали примеру их пойманного с поличным собрата.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела