15 августа 2008, 06:21 | Автор: Иван Рутов

Американец голыми руками отбил сына от напавшего на него медведя (ФОТО) (ФОТО, ВИДЕО)

Американец голыми руками отбил сына от напавшего на него медведя (ФОТО)
Привлеченный запахом жареной курицы медведь барибал исцарапал и искусал ребенка.

В национальном парке Грейт-Смоуки-Маунтинс в американском штате Теннесси черный медведь дважды напал на 8-летнего мальчика. Пытаясь отогнать зверя палкой, отец мальчика также получил тяжелые травмы. Об этом сообщает ФАКТNEWS.



43-летний житель Флориды Джон Пала вовремя подоспел на помощь своему сыну Эвану, которого животное уже повалило на землю, и с голыми руками кинулся на медведя. Схватив зверя за челюсти, мужчина оттащил его от раненого малыша, а после прогнал палкой и камнями.


По словам пресс-секретаря парка Боба Миллера, происшествие случилось в понедельник около 19.30. Страховой агент Пала приехал отдохнуть в заповеднике вместе со своими двумя сыновьями. Медведь барибал напал на Эвана, когда он играл на мосту через ручей – его отец в это время ел жареного цыпленка.


«Он уставился на меня,- рассказал мальчик, — потом поднялся и прыгнул, но перед тем, как он набросился на меня, я успел громко крикнуть «Медведь!».



После битвы с медведем у Эвана остались серьезные следы от укусов дикого зверя на шее, мальчику пришлось наложить швы на голову, спину и руки, однако он провел в больнице всего лишь одну ночь. У Джона остались следы когтей на одной из рук, кроме того, ноги мужчины оказались все в синяках.



Работники парка выловили и застрелили агрессивного медведя. Труп животного отправили на вскрытие для подтверждения того, что был убит именно тот медведь.


Естественно, семье пришлось сократить свои каникулы – Эван не захотел больше оставаться в лесу. Однако теперь у мальчишки появилась домашняя кличка – «Победителя медведей».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела