17 июля 2008, 16:04 | Автор: Иван Рутов

Африканка родила разноцветных близнецов (ФОТО) (ФОТО, ВИДЕО)

Африканка родила разноцветных близнецов (ФОТО)
Эксперты утверждают, что дети с такими разными внешними данными рождаются в одном случае на миллион.

Флоренс-Аддо Герт знала, что ждет двойню и должны родиться мальчики. Но когда сыновья появились на свет, она потеряла дар речи. Даже сейчас, 6 дней спустя после родов родители до сих пор немного шокированы. Один ребенок — темнокожий, темноглазый и черноволосый. Его назвали Лео. А его брат – светлокожий голубоглазый и черноволосый будет носить имя Райен. Об этом сообщает РИА «Новости».


Мальчики отличаются не только цветом кожи, но и характером. Райен, со своей светлой кожей и голубыми глазами — очень темпераментный. Его брат Лео более спокоен.


 



Для отца — 40-летнего немца Штефана Герта — это было «настоящий сюрприз». Но для него прежде всего важно, чтобы дети были здоровыми.


 



Первым родился малыш со светлой кожей — рассказывает врач клиники Биргит Вебер, помогавшая появиться на свет двуяйцевым двойняшкам, — затем появился мальчик с явно темным цветом кожи. Врач работает в клинике уже 20 лет и помогла появиться на свет тысячам детей, но такого она еще не видела.


Флоренс-Аддо Герт — негритянка родом из Ганы, ее муж и отец детей — Штефан Герт — светлокожий немец. Генетик Петер Проппинг поясняет, что такой генетический «курьез» произошел из-за того, что среди ее предков был «белый». Или же среди предков отца был темнокожий. Эксперты утверждают, что дети с такими разными внешними данными рождаются в одном случае на миллион.


Сама Флоренс-Аддо Герт не верит в случайность и считает, что это провидение высших сил. «Бог так распорядился, чтобы у меня были дети с разным цветом кожи», — говорит протестантка.


Рэнди, 18-летний брат двойняшек, очень гордится «разноцветными братьями».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела