02 июня 2008, 12:06 | Автор: Иван Рутов

В Запорожье спасли от самоубийства… куклу (ФОТО, ВИДЕО)

В Запорожье спасли от самоубийства… куклу
Милиция и МЧС приняли манекен на крыше за настоящего подростка.

Сидевшего на самом краю карниза многоэтажного дома подростка случайно заметили спешащие на работу люди. Решив, что парень собирается таким способом отправиться в мир иной, они немедля принялись звонить в милицию, службу спасения и МЧС. Об этом случае рассказала «Комсомольская правда».


За считанные минуты в центре Запорожья собралась толпа зевак, которая традиционно мешала спасателям, правоохранителям и врачам.С парнем начали вести переговоры, уговаривали, объясняли — мол, молодой еще, жить и жить, все будет хорошо и т.д. Но он отвечать отказывался. Пришлось рисковать.


С помощью специального альпинистского снаряжения спасатели медленно начали подбираться к суицидному мальчику: вдруг нервничать начнет и сиганет? Подкравшись, обхватили руками и уже почти защелкнули страховочный трос, как вдруг выяснилось, что самоубийца не настоящий! Наделавший столько переполоху «подросток» оказался набитой газетами куклой. Очень похожий на человека манекен был искусно склеен и одет в недешевую одежду. Издалека – не отличить от живого.


По словам запорожских спасателей, пока милиция не поймает шутников, отрабатывать истраченные на тревожную операцию деньги будет сам «спасенный». Куклу решили использовать в учениях и тренировках.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела