23 апреля 2008, 17:14 | Автор: Иван Рутов

В Екатеринбурге едва не появилась улица ЕльцЫна (ФОТО) (ФОТО, ВИДЕО)

В Екатеринбурге едва не появилась улица ЕльцЫна (ФОТО)
В канун годовщины смерти первого Президента РФ на родине Ельцина едва не произошел конфуз.

Сегодня отмечается первая годовщина со дня смерти первого президента России Бориса Ельцина. В этот день одного из самых известных уральцев, ушедшего из жизни 23 апреля прошлого года, будут вспоминать на родине в селе Бутка, в Екатеринбурге и Москве.


Как рассказали «Новому Региону» в Буткинской управе, в годовщину смерти Ельцина поселковая администрация намерена разместить на малой родине первого президента России памятную доску. «Торжественное мероприятие пройдет на центральной площади села. В Бутке, где Борис Николаевич родился 1 февраля 1931 года, будет установлена мемориальная доска из черного мрамора с портретом Ельцина и его словами «В своей жизни я сделал самое главное – Россия больше не вернется назад…».


В честь экс-президента в уральской столице будет также переименована улица 9 января. Таблички с надписью – улица имени Бориса Ельцина появились на единственном доме, расположенном на этой улице – здании Екатеринбургской электросетевой компании.



Но торжественная церемония едва не была сорвана по причине традиционного российского разгильдяйства. На табличках, которые изготовили к годовщине смерти президента, Борис Николаевич почему-то прописан ЕльцЫным.



Обнаружилось это накануне вечером и аншлаги пришлось в срочном порядке переделывать.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела