09 апреля 2008, 08:30 | Автор: Иван Рутов

Краска для волос превратила девочку в пришельца (ФОТО) (ФОТО, ВИДЕО)

Краска для волос превратила девочку в пришельца (ФОТО)
13-летняя Луи Куин попала в больницу после того, как она нанесла краску на голову: через час начался отек, который сделал девочку похожей на пришельцев.

13-летняя Луи Куин была госпитализирована после использования краски для волос L\’Oreal Casting Creme Gloss, сообщает Telegraph.


После нанесения средства на голову у ребенка случилась бурная аллергическая реакция, последствия которой не прошли даже спустя десять дней. «Через несколько часов после использования у меня покраснели и стали чесаться глаза. Потом начался отек. На следующее утро я едва могла открыть глаза. Я думала, что ослепну и умру. Моя голова стала как у пришельца», — рассказывает девочка.

Луи купила краску для волос в магазине возле своего дома в Моттингеме, в южном пригороде Лондоне, чтобы покраситься на вечеринку по случаю 14-летия. Она выполнила инструкции на упаковке и нанесла средство при помощи матери, сообщает ФактNews.

Врачи ввели ей стероиды и антигистамины. Ей пришлось приходить в клинику три раза. «Врачи говорят, ей повезло, что зрение не пострадало. Сейчас отек уменьшился, однако она по-прежнему вся покрыта язвочками, которые подвергаются инфекции. Это ужасно», — говорит ее мать Лорна.

Представитель компании L\’Oreal заявил: «Мы обеспокоены тем, что произошло с миссис Куинс и связались с ее семьей, чтобы предложить медицинскую помощь. Аллергии на краски для волос очень редки, но могут встречаться у очень небольшого количества людей».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела