03 апреля 2008, 08:10 | Автор: Иван Рутов

Двойник Сталина жив (ФОТО) (ФОТО, ВИДЕО)

Двойник Сталина жив (ФОТО)
Оказывается у вождя был двойник, который заменял его на чтении докладов, а также стоял на Мавзолее. Этот человек скрывал свою тайну 55 лет.

Долгие годы ученые и историки бились над вопросом: был ли двойник у Сталина? Ходили слухи, что Генералиссимус имел даже нескольких двойников. Но кто они были, в каких случаях заменяли вождя и вообще существовали ли на самом деле? Если да — то что с ними произошло потом? Пока все разговоры оставались в области догадок и легенд. И вдруг совершенно случайно мы нашли не только подтверждение, что у Сталина был двойник. Но — живого реального двойника! Этот человек скромно живет в Москве и никогда никому не рассказывал об этом факте своей биографии. Он давал подписку о неразглашении и молчал более 50 лет, сообщает Комсомольская Правда.


Даже родным детям и жене народный артист СССР Феликс Дадаев ни словом не обмолвился о своей тайной и очень опасной роли. Молчал, чтобы сохранить себе жизнь. До 1996 года все сведения о двойнике были засекречены, и о его существовании знали только несколько сотрудников спецслужб. В 1996 году архивы рассекретили и сняли вето. Тогда о страшной тайне двойника узнали домочадцы и — долго не могли поверить! А потом из особых ведомств «посыпались» его фото (на которых он — один в один Сталин!) — их стали возвращать двойнику. Сенсационный факт биографии раньше значился только в его личном деле, хранящемся в секретной картотеке КГБ. А теперь попал и в официальную биографию Феликса Гаджиевича Дадаева, генерал-лейтенанта, ветерана Великой Отечественной войны, Героя Социалистического Труда, профессора, академика, кавалера ордена «Золотая звезда слава Отечества» и многих других наград.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела