01 апреля 2008, 08:28 | Автор: Иван Рутов

97-летняя француженка выходит замуж за своего 101-летнего ухажера (ФОТО, ВИДЕО)

97-летняя француженка выходит замуж за своего 101-летнего ухажера
Роман долгожителей продолжается вот уже 50 лет, и только сейчас они решились оформить отношения.

97-летняя француженка решила выйти замуж за своего 101-летнего итальянского ухажера, с которым они встречаются уже около 50 лет, передают в понедельник французские СМИ.

Пара подала документы в итальянский ЗАГС и ожидает, что церемония свадьбы пройдет еще до начала лета.

У немолодой пары за всю историю отношений никогда получалось оставаться вместе на долгое время: до 75 лет оба работали в разных городах, а после свиданиям мешали расстояния и большие семьи влюбленных. Мадам Сильви Базан работала и жила в Монако, ее поклонник — в Италии. Они были вынуждены ограничивать свои отношения выходными и совместными отпусками, сообщает ФактNews.

Обоих влюбленных такая ситуация устраивала, и жениться они не собирались. Но наконец решились на этот ответственный шаг. «Мы не назначили даты церемонии, однако я бы хотела, чтобы это произошло как можно быстрее, желательно еще до лета», — говорит Сильви Базан.

Как отмечает РИА «Новости», долгожители давно перестали быть удивительным явлением для Франции. Сегодня в стране живет более 20 тысяч людей в возрасте 100 лет и старше, с 1990 года их количество выросло более чем в пять раз.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела