28 февраля 2008, 21:26 | Автор: Иван Рутов

В томском супермаркете в коробке с яйцами вылупился цыпленок (ФОТО) (ФОТО, ВИДЕО)

В томском супермаркете в коробке с яйцами вылупился цыпленок (ФОТО)
«Роды» приняли работницы одного из супермаркетов города Северск, фасуя яйца в подсобке.

Растерянные работницы магазина позвонили торговому представителю Анастасии Фомичевой: она — посредник между супермаркетом и птицефабриками, поставляющими в Северск яйца.

«Я взяла видеокамеру и помчалась в магазин, чтобы успеть все заснять, — рассказывает Фомичева. — Не первый год работаю с птицефабриками Новосибирской и Кемеровской областей, но чтобы такое…»

Корреспондента газеты «Комсомольская правда», который тоже отправился в магазин после сообщения о цыпленке, в супермаркете встретили нелюбезно:

«У нас никто не вылуплялся!»

Менеджеры магазина, и это понятно, не хотят портить репутацию вылупившимся цыпленком.

«Вывести цыпленка очень сложно, — объясняет Александр Табакаев, руководитель Государственной ветеринарной службы Северска. — Яйцо должно быть оплодотворенным. 21 день его нужно держать в помещении при температуре не ниже +30 при определенной влажности воздуха…»



Если в магазине и мог вылупиться птенец, то, по мнению зоотехника Антона Савельева, только если на птицефабрике перепутали бы яйца из инкубаторского и производственного цехов. Вылупиться цыпленок мог только из инкубаторского яйца. Но в супермаркете это почти нереально.

Однако, как уверяет Фомичева, чудо-цыпленок до сих пор жив. Его забрала к себе одна из продавщиц.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела