01 декабря 2019, 22:50 | Автор: Иван Рутов

Иван Ургант пошутил про кемеровскую ёлку за 18 миллионов (ФОТО, ВИДЕО)

Иван Ургант пошутил про кемеровскую ёлку за 18 миллионов
Ведущий программы «Вечерний Ургант» обратил внимание на главную новогоднюю ель Кузбасса.
В очередном выпуске программы Иван Ургант рассказал, что кемеровская ель за 18 миллионов рублей оказалась в три раза дороже кремлёвской.
 
— Во-первых, друзья, давайте не будем забывать про старинную кемеровскую пословицу: 18 миллионов — это же не 30 миллионов. Есть такая поговорка в администрации города. Во-вторых, на ёлке очень дорогие игрушки: вместо искусственных висят настоящие зайцы, медвежата, самолёты, машины. А сверху на ёлке сидит настоящая звезда. Российской эстрады, — пояснил своим зрителям телеведущий. 
 
Работы по установке новогодней ели на площади Советов, в соответствии с документацией электронного аукциона, обошлись бюджету в 17,99 миллиона рублей. На эти средства была приобретена и установлена световая каркасная ель со всеми соответствующими украшениями.
 
Кроме того, Иван Ургант объяснил высокую стоимость новогоднего украшения города — по его словам, спил елки в Кемерове производят по уникальной технологии.
 
«Сначала делается небольшой спил, потом несколько распилов, потом ещё один спил, потом – большой распил. А потом лесники идут в лес, находят ёлку и рубят уже её топором», — объяснил ведущий.
Кстати, на шутку Урганта остро отреагировал мэр Кемерова Илья Середюк, и даже отдельно прокомментировал этот момент.
 
Между тем, мэр Кемерова Илья Середюк во время пресс-конференции, посвящённой подготовке к Новому году, прокомментировал шутку Ивана Урганта. Он еще раз подчеркнул, что власти города уверены в правильности своего решения. Также он добавил, что стоимость новогодней ёлки – это цена поставщика.
 
На днях ведущие информационно-музыкального шоу «Мурзилки LIVE» посвятили кемеровской ёлке за 18 миллионов рублей песню. Брагин, Гордеева и Захар спели о том, что президент России Владимир Путин, узнав про кемеровскую ель, решил записать новогоднее обращение в областной столице Кузбасса. А весь «областной бюджет весь на ёлку надет».
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела