19 августа 2019, 18:37 | Автор: Иван Рутов

82-летняя лыжница раскрыла секреты молодости (ФОТО, ВИДЕО)

82-летняя лыжница раскрыла секреты молодости
Жительница Петербурга в 83 года катается на байдарках и горных лыжах.
Ольга Жуковская до сих пор трудится — она работает консультантом в крупной компании, а в свободное время катается на горных лыжах, на каяке, ходит в походы и рисует. О ней пишет "Комсомольская правда".
 
 
У Ольги три высших образования: окончила физфак СПбГУ, Технологический институт и университет им. Баумана. По ее словам, уже почти 50 лет она не ест сахар и соль. В студенческие годы она каталась на велосипеде и получила звание мастера спорта.
 
"На беговых лыжах стояла с детства. В школе-то это была обычная физкультура, в студенчестве приходилось сдавать нормативы ГТО. Даже беременная ходила на тренировки, — говорит Ольга Жуковская. — А вот горными начала заниматься в 40 лет – до этого боялась высоты".
 
Еще одна часть ее жизни – вода. Ольга — кандидат в мастера по водному туризму. Она занималась гребным слаломом и сплавлялась на байдарках по порогам: и одна, и с напарником. Сейчас Ольга уже почетный судья на соревнованиях.
 
 
"Я встаю в 7:30, каждое утро делаю зарядку, чтобы чувствовать себя бодрой. Ем пять раз в день порцию величиной с пригоршню. К сладкому равнодушна, люблю фрукты, овощи и орехи. Вешу всегда 54 килограмма, — рассказывает Ольга. — Пью воду – 30 грамм на килограмм тела, вот и считайте сколько. Много хожу пешком. А еще я всегда настраиваю себя на позитив. Мне кажется, что природа создала нас цельными и гармоничными. Большинство болезней от нервов и стресса, часто мы сами себе вредим. Надо думать о хорошем. Когда гармония внутри, то никакие таблетки не нужны".
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела