10 июня 2019, 20:28 | Автор: Иван Рутов

В Чехии российских спортсменок наградили под гимн СССР (ФОТО, ВИДЕО)

В Чехии российских спортсменок наградили под гимн СССР
Дарью Трубникову и Арину Аверину наградили на этапе Гран-при по художественной гимнастике в чешском городе Брно.
Россиянки заняли первое и второе место, во время награждения спортсменок организаторы включили гимн СССР.

Дарья Трубникова и Арина Аверина заняли первое и второе место. Дарья набрала 83,750 балла и завоевала золото, а Арина взяла серебро с 82,800 баллами. На третьем месте оказалась спортсменка из Болгарии с результатом 80,750.

В ролике, который сняли очевидцы, видно, как гимнастки поднялись на пьедестал. Им вручили медали, кубки и цветы, после чего заиграл гимн СССР. Позже организаторы награждения принесли свои извинения, их слова приводит ТАСС:  "Мы приносим искренние извинения российской делегации и российским спортсменам за произошедшее, эта ошибка была не намеренной".