10 октября 2018, 20:30 | Автор: Иван Рутов

Интернет-пользователи заклевали Меланию Трамп за «костюм рабовладельца» (ФОТО, ВИДЕО)

Интернет-пользователи заклевали Меланию Трамп за «костюм рабовладельца»
С критикой в адрес супруги президента выступили пользователи соцсетей, указавшие на неуместный в поездке в Кению костюм.
Для поездки в Кению первая леди США Меланья Трамп выбрала белоснежную рубашку, кожаные ботфорты и пробковый шлем, то есть выглядела фактически как колонизаторы XIX века.
 
 
Супруга 45-го президента США прибыла в Кению, чтобы посетить Фонд охраны дикой природы Девида Шелдрика, а также детский дом.
 
 
С критикой в адрес Меланьи Трамп выступили западные пользователи соцсетей. «Это все равно, что появиться на собрании афроамериканских производителей хлопка в форме солдата Конфедерации. Исторический контекст имеет значение», — написал в твиттере профессор истории Мэтт Каротенуто.
 
 
Позже историк добавил, что Меланья Трамп собрала все возможные стереотипы колониального стиля, сфотографировавшись со слонами и сиротами.
 
 
«Образ Меланьи Трамп во время кенийского сафари с белым пробковым шлемом — типичным символом европейского колониального права — был вопиющей ошибкой», — также указало в твиттере издание The New York Times.
 
Французский журналист Ксавье Ивон также раскритиковал Меланию Трамп, сравнив ее с героем-путешественником из серии популярных комиксов "Приключения Тинтина". — Тинтин Трамп в Кении, – написал он в Twitter.
 
Ранее 46-летнюю жену президента США раскритиковали за надпись на одежде. Мелания Трамп приехала в центр защиты детей-иммигрантов в Техасе в зеленом плаще Zara с принтом «Мне все равно, а вам?».
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела