26 сентября 2018, 21:05 | Автор: Иван Рутов

Министр образования сделала две ошибки в трех предложениях (ФОТО, ВИДЕО)

Министр образования сделала две ошибки в трех предложениях
Общественность Башкирии обратилась к министру просвещения РФ с просьбой "не допускать на руководящие должности в сфере образования неграмотных чиновников".

Поводом стал пост в соцсети регионального министра образования Гульназ Шафиковой. Он появился в интернете 23 сентября этого года. В нем Гульназ Радмиловна написала (орфография автора сохранена): "Питер навивает романтическое настроение. Все собираются здесь, чтобы быть на открытие всероссийского конкурса "Учитель года-2018". Удачи нам всем!"

Практически сразу новость о безграмотном министре разлетелась по соцсетям и СМИ. А чиновница, по всей видимости, оказалась не готова признать свое слабое владение русским языком. Вместо этого госпожа Шафикова зачем-то рассказала историю о том, что решила… провести эксперимент.
 
«Эксперимент удался! Спасибо дедушке Фрейду – «ошибки» срабатывают! Всего две ошибки в трех предложениях и уже обсуждают в газетах. Круто! Спасибо, прошу прощения за ошибки, больше экспериментировать не буду», – написала министр, заставив подписчиков своего Инстаграма крепко задуматься о том, при чем тут Фрейд.
 
На этом история не закончилась. "В чем был эксперимент? Типа, проверка ваших читателей на грамотность?" — попросил уточнить читатель под ником 102_russia. А подписчик по имени vlolik скептически отметил: "За такой эксперимент моя дочь-пятиклассница тройку бы получила в школе".
 
Затем Гульназ Радмиловна закрыла свою страничку в инстаграме, а пост ВКонтакте удалила. 
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела