Новости наших партнеров
Загрузка...
TOP 10

У женщины из-за антибиотиков на языке выросли волосы

10.09.18 23:54
У женщины из-за антибиотиков на языке выросли волосы

55-летняя женщина попала в больницу после аварии. Она серьезно повредила ноги, и раны загноились.

Чтобы остановить распространение инфекции, врачи сделали ей несколько инъекций антибиотика «Миноциклин». Спустя неделю после этого язык американки почернел и покрылся наростами, похожими на волоски. Женщина при этом  жаловалась на тошноту и неприятный привкус.
 
Ее лечащий врач не скрывает, что впервые за 20 лет практики увидел подобный побочный эффект. Он объяснил пациентке, что это  заболевание поддается лечению и перевел ее на другой антибиотик. Спустя месяц ее язык вновь стал розовым.
 
Заболевание lingua villosa nigra, или черный язык, считается крайне редким. «Волосы» на самом деле являются воспаленными нитевидными сосочками, из которых состоит поверхность языка. У здорового человека их размер составляет примерно один миллиметр, у больного же сосочек может вырасти до 18 миллиметров.
 
 
В них забивается еда, вследствие чего они в какой-то момент начинают гноиться, и язык становится коричнево-черным. Об этом пишет Лента.ру.

Новости наших партнеров


 
Информация об ограничениях 18+ © 2006-2018 Topnews.ru
При использовании материалов ссылка на TOPNEWS обязательна
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.
Rambler's Top100 Rambler's Top100
5 место - оценка материалов редакцией topnews.ru. Узнать подробнее о составлении рейтинга