03 июля 2018, 11:44 | Автор: Иван Рутов

Составлен топ-5 самых шокирующих диет из прошлого (ФОТО, ВИДЕО)

Составлен топ-5 самых шокирующих диет из прошлого
Эксперты составили список самых безумных диет в истории.
Первой в списке оказалась "голодная диета". В начале XIX века ее последовательницы, жестко ограничивающие себ в пище, имели вид «восставших из мертвых». Их лица выглядели серыми, а тело — истощенным. 
 
Но самой извращенной диетой считается глотание паразитов. Метод заключается в том, что женщины проглатывают препарат, содержащий яйца глистов и червей. Когда еда поступает в желудок, ее уничтожают паразиты, а их носительница остается худой.
 
На третьей строчке в рейтинге — "никотиновая диета", принцип — сигарета вместо перекуса. И в наше время находятся девушки, которые верят, что сигареты помогают похудеть.
 
В список шокирующих диет попала и система императрицы Сисси, которая пила "сок" из мяса свежезарезанной утки, чтобы сохранить осиную талию. Кроме того, ради свежего цвета лица графиня натирала свежим мясом лицо, а бедра — уксусом, чтобы избежать целлюлита. 
 
На пятой строчке в рейтинге — похудение с помощью молитвы. Секрет ее действия прост: верующие женщины верили, что ожирение – дело рук сатаны, а поэтому молились вместо того, чтобы есть. 
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела