26 июня 2018, 11:57 | Автор: Иван Рутов

Прожившего 30 лет на острове отшельника насильно вернули в цивилизацию (ФОТО, ВИДЕО)

Прожившего 30 лет на острове отшельника насильно вернули в цивилизацию
Масафуми Нагасаки жил на необитаемом острове Сотопанари в архипелаге Рюкю с 1989 года без зажигалки, продуктов, одежды и средств связи.
На остров редко заплывали даже рыбаки. Мужчина не раз признавался, что его единственная мечта — умереть на острове, который стал для него домом: «Я хочу уйти из жизни здесь, никого не беспокоя, во время тайфуна».
 
 
Каждый день он занимался спортом, а затем чистил пляж. Мужчина не ел мясо, рыбу и яйца черепах, которыми буквально кишит остров. Свой отказ от мяса старик объясняет любовью к природе: «Я видел, как черепашата вылупляются и ползут к морю. Каждый раз у меня выступали мурашки, и я думал, как прекрасна жизнь».
 
 
Несмотря на желание Нагасаки остаться на острове, местные власти увезли заболевшего гриппом пенсионера с острова и запрещают ему возвращаться из-за слабого здоровья. Сейчас он живет в доме престарелых в городе Исигаки.
 
Японские журналисты успели выяснить, что до переезда на остров у Масафуми Нагасаки были жена и двое детей, он работал фотографом и владел баром. 
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела