27 мая 2018, 18:51 | Автор: Иван Рутов

Уралец пришел в банк за кредиткой и узнал, что "умер" (ФОТО, ВИДЕО)

Уралец пришел в банк за кредиткой и узнал, что "умер"
41-летний житель города Полевского в Свердловской области Сергей Борисов требует найти и наказать того, кто его «похоронил».
«На работе надо было делать новую зарплатную банковскую карту. Заполнил заявку и получаю из "Росбанка" ответ, что они не могут мне выдать карту, так как я покойник. Зашел на сайт ГУ МВД по вопросам миграции, ввел свои паспортные данные — и точно, я мертвец! — рассказал URA.RU Сергей Борисов. — Пришел в нашу паспортную службу. Они сразу забегали, говорят: несите две фотографии, платите госпошлину и будем вам делать новый паспорт. А искать виновных, говорят, не стоит и связываться — это займет полгода».
 
Сергей Борисов отказался от изготовления нового паспорта.
 
«Новый паспорт — это куча проблем, у меня ведь все и везде оформлено по действующему документу. К тому же зачем мне паспорт, в котором, как мне сказали, будет штамп с примерно следующей надписью "выдан новый паспорт в связи со смертью владельца". Абсурд же", — возмущается Сергей.
 
 
«Это технический сбой, такое иногда случается. Меня в управлении по делам миграции свердловского полицейского главка заверили, что в кратчайшие сроки информационная база будет обновлена», — сообщил изданию руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области.
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела