27 апреля 2018, 21:25 | Автор: Иван Рутов

Ким Чен Ын потряс южных корейцев своим "бегущим кортежем" (ФОТО, ВИДЕО)

Ким Чен Ын потряс южных корейцев своим "бегущим кортежем"
27 апреля президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин и лидер Северной Кореи Ким Чен Ын провели переговоры в деревне Пханмунджом в демилитаризованной зоне.

Агентство Ruptly опубликовало в YouTube видео прибытия кортежа Ким Чен Ына. Пока вождь чучхе едет в "Мерседесе", по периметру бегут охранники.

ВИДЕО

 

Для представителей западного мира такое в диковинку. Обычно машину лидеров стран сопровождает кортеж из мотоциклистов, а еще чаще автомобиль едет без дополнительного эскорта.

Напомним, впервые все увидели охранников вождей из Северной Кореи только в 2002 году. Тогда Ким Чен Ир приехал с официальным визитом в Россию. С ним было всего 25 телохранителей, лучшие из лучших. У этих высоких подтянутых парней в деловых костюмах из-под пиджаков торчало по паре пистолетов. СМИ тогда писали о том, что "всего" 25 человек были выделены из-за беспрецедентных мер безопасности, которые предприняли российские власти. Даже перед поездом, на котором ехал Ир, двигался специальный "разгонный" локомотив, чтобы никто не пустил головной состав под откос.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела