28 марта 2018, 12:26 | Автор: Иван Рутов

Студент смог месяц прожить на стипендию в 1572 рубля (ФОТО, ВИДЕО)

Студент смог месяц прожить на стипендию в 1572 рубля
Студент Санкт-Петербургского государственного университета Алексей Зырянов решился на эксперимент.
«За месяц я съел 3 кг овсянки и гречки, 1 кг гороха, 150 яиц и 5 кочанов капусты, 3 шоколадки, 10 бананов и 3 пачки козинаков. И у меня ещё остался 1 рубль», — сказал парень и призвал всех "быть скромнее".
 
 
Идея пришла ему в голову, когда он сварил дома гречку и яйца, и принёс их с собой в студенческую столовую. Однокурсники тогда заметили, что стоимость такого обеда около 50 рублей, так что питаясь столь бюджетно, можно месяц прожить на обычную стипендию в 1572 рубля.
 
 
Свой эксперимент студент начал 23 февраля. На 100 рублей он купил предметы личной гигиены — зубную пасту, мыло, стиральный порошок, влажные салфетки и туалетную бумагу. Оставшуюся сумму в 1472 рубля распределил на питание на весь месяц.
 
 
В день он тратил на еду от 13 до 53 рублей. Рацион студента состоял из овсянки, тёмного шоколада, бананов, гречки с яйцами и моркови с капустой.
 
 
 
По словам Алексея, этим экспериментом он хотел еще и раскрыть потенциал некоторых незаслуженно забытых продуктов: «Вместо мюслей лучше купить пачку овсянки и тёмный шоколад — это дешевле и полезнее. А капуста гораздо лучше чипсов или попкорна, она так же хрустит, а ещё и вкусная, и полезная».
 
 
Кроме того, за месяц экономного питания Алексей Зырянов похудел на 5 килограммов — его вес снизился с 73,5 до 68,4 килограммов. И молодого человека это устраивает.
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела