26 марта 2018, 11:44 | Автор: Иван Рутов

15-сантиметровый «пришелец» из Чили оказался человеком (ФОТО, ВИДЕО)

15-сантиметровый «пришелец» из Чили оказался человеком
Генетическая экспертиза позволила установить возраст и происхождение существа, которое, как многие предполагали, прибыло на Землю из другой звездной системы.
Генетики из Стэнфордского университета США доказали, что мумия 15-сантиметрового «пришельца с Сириуса» — так называемого атакамского гуманоида – на самом деле является человеческим младенцем, пострадавшим от ряда тяжелых мутаций. Об этом сообщает "Экспресс-газета".
 
 
Шокирующая находка была сделана в 2003 году охотником за индейскими ценностями Оскаром Муньосом. При обследовании заброшенного поселка индейцев Ла-Нория в чилийской пустыне Атакама авантюрист обнаружил небольшой сверток, внутри которого находилась крохотная мумия гуманоидного существа.
 
 
Учёные выяснили, что младенец родился с редкой формой карликовости и умер примерно в семилетнем возрасте. При этом медики предположили, что мумифицированное существо было девочкой.
 
 
А "вненеземные формы" организм приобрел из-за тяжелых мутаций семи генов, которые отвечают за рост и формирование костей.
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела