18 марта 2018, 00:23 | Автор: Иван Рутов

Велосипедиста оштрафовали за наезд на яму (ФОТО, ВИДЕО)

Велосипедиста оштрафовали за наезд на яму
Пензенского велосипедиста Андрея Чикина оштрафовали за наезд на дорожную яму и причинение ей повреждений.
По словам мужчины, инцидент произошел в ноябре прошлого года, когда он возвращался с работы. В сумерках он влетел в неогороженную и засыпанную снегом дорожную яму и в результате получил ушибы и повредил свой велосипед.
 
«Меня эта ситуация возмутила, я решил, что хватит этой яме быть, надо обратиться в полицию. Там я собирался зафиксировать факт ДТП, а потом уже обратиться к тому, кто ответственен за эту выбоину, чтобы компенсировать ущерб. Не стал дожидаться сотрудников ГИБДД, потому что было холодно, составил с очевидцами карту аварии и через несколько дней пошел в районный отдел. В итоге меня вызвали на объяснение и сказали, что мне полагается штраф», — рассказал Андрей Чикин.
 
В постановлении ГИБДД говорилось, что Андрей «совершил наезд на выбоину, причинив повреждения». И подвергается наказанию в виде штрафа в размере 800 рублей.
 
 
В результате оштрафованный велосипедист все-таки обжаловал постановление, заявив, что не создавал опасности и помех для движения. Кроме того, никаких знаков о проведении дорожных работ возле ямы не было.
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела