29 января 2018, 14:57 | Автор: Иван Рутов

Американец выиграл миллион долларов и умер (ФОТО, ВИДЕО)

Американец выиграл миллион долларов и умер
В начале декабря 51-летний плотник Дональд Савостано из города Сидней (штат Нью-Йорк) купил праздничный лотерейный билет, стоивший десять долларов.
Стерев защитный слой, мужчина обнаружил, что выиграл миллион долларов. Согласно правилам лотереи, выигрыш выплачивается по частям в течение нескольких лет.
 
Чтобы ускорить процесс, победитель может отказаться от части суммы и получить остаток сразу. Савостано выбрал именно этот вариант, и 4 января устроители лотереи вручили ему чек на 661,8 тысячи долларов. После выигрыша плотник рассказал журналистам, что ничего не скопил на старость.
 
 
«Эти деньги помогут мне с этим, — сказал он. — Я не строю экстравагантных планов. Куплю новый пикап, расплачусь с долгами и сделаю вложения в будущее».
 
Буквально через несколько дней после этого интервью у плотника обнаружили рак в последней стадии. Болезнь погубила Дональда за считаные недели. 26 января мужчина скончался в больнице в окружении родных и близких. У Савастано осталась мать, две сестры и четыре брата. Согласно завещанию плотника, деньги достанутся его родственникам.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела