18 января 2018, 15:40 | Автор: Иван Рутов

Американец побеждал в марафонах, прячась в биотуалетах (ФОТО, ВИДЕО)

Американец побеждал в марафонах, прячась в биотуалетах
Организаторы ультрамарафона в Аризоне дисквалифицировали бегуна за то, что он приписывал себе круги, прячась в кабинке биотуалета.
Келли Эгню после прохождения очередного круга возвращался на стартовую линию, проводил семь минут в биотуалете, после чего финишировал еще раз и продолжал марафон, приписав себе лишние полтора километра. Об этом пишет РИА "Новости".
 
Дерек Мерфи, расследующий нарушения на марафонах, нашел свидетеля — представителя организации MCM timing, фиксирующей результаты бегунов.
 
​"Когда Келли закончил круг, то пересек финишную черту и остановился. Он постоял, глядя на монитор на финише, и отправился в биотуалет. Майк был в палатках рядом с финишем, где мог наблюдать за Келли. Майк следил за ним десять минут. Он стал свидетелем того, как Келли провел семь минут в биотуалете, затем вышел оттуда и пересек финиш, обозначив круг, который не пробегал", — цитирует Мерфи издание Runner's World.
 
 
После того как недобросовестного бегуна уличили в жульничестве, другие его результаты тоже были пересмотрены, в том числе победа в 48-часовом марафоне в 2014-2015 годах, когда он якобы преодолел 55 миль (88,5 километра), хотя последние семь часов не бежал.
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела