26 ноября 2017, 14:11 | Автор: Иван Рутов

Мигрант случайно украл деталь двигателя за 44 миллиона (ФОТО, ВИДЕО)

Мигрант случайно украл деталь двигателя за 44 миллиона
Мигрант из Узбекистана Рахимжон Юлдашев проведёт ближайшие пять лет в колонии строгого режима из-за украденного блока топливо-масляного теплообменника газотурбинного двигателя.
Странная кража произошла год назад. Юлдашев ночью порезал тент грузовика, водитель которого остановился поспать на стоянке на трассе Пермь – Екатеринбург. Об этом сообщает сетевое издание «Е1.РУ Екатеринбург Онлайн».
 
Злоумышленник вытащил первую попавшуюся коробку. В ней оказался блок топливо-масляного теплообменника газотурбинного двигателя стоимостью больше 44 миллионов рублей, изготовленный по заказу в Израиле.
 
Грабитель не понял, что находится в коробке, и попросту оставил ее  на одной из мусорных площадок на окраине Екатеринбурга. Куда делась деталь дальше – неизвестно, вернуть её не удалось. Повезло, что дорогостоящее оборудование было застраховано.
 
Как сообщили в прокуратуре, Первоуральский городской суд приговорил Рахимжона Юлдашева к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Ранее он уже провёл за решёткой 5 лет за разбой.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела