17 ноября 2017, 13:23 | Автор: Иван Рутов

Выяснено происхождение загадочного существа с английского пляжа (ФОТО, ВИДЕО)

Выяснено происхождение загадочного существа с английского пляжа
Специалистам удалось определить происхождение странного предмета, обнаруженного на берегу моря в английском графстве Сомерсет.
В начале сентября местная жительница во время прогулки с собакой нашла на пляже предмет, напоминающий человеческий пенис и мошонку. 
 
Поисками его возможного обладателя занялась полиция,  однако после тщательного расследования неожиданно выяснилось, что этот загадочный объект никогда не принадлежал человеку.
 
Ученые, в том числе к которым обратилось издание, не смогли идентифицировать необычную находку. Объяснение сумел датьспециалист по морской биологии Джошуа Дэвисон. Он выразил предположение, что это выброшенный на берег оболочник — хордовое животное, которое водится в океане. Эти существа прикрепляются к песку или камням на дне и пропускают через себя воду с планктоном.
 
 
Мертвого оболочника вполне можно спутать с пенисом. Причем один из видов оболочников называется Phallusia mammillata, где Phallusia происходит от греческого слова Φαλλός — пенис. Об этом пишет Лента.ру.
 
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела