27 апреля 2017, 20:11 | Автор: Иван Рутов

Самый юный курильщик в мире отказался от сигарет и фастфуда (ФОТО, ВИДЕО)

Самый юный курильщик в мире отказался от сигарет и фастфуда
Индонезийский мальчик пристрастился к пагубной привычке в два года и несколько лет подряд выкуривал по 40 сигарет в день.
Фотографии малыша на трёхколёсном велосипеде с сигаретой в зубах облетели все соцсети и вызвали резкое возмущение общественников.
 
 
Резонанс в СМИ привёл к тому, что правительство Индонезии обратило внимание на проблему детского курения.
 
 
Алди отправили на лечение в реабилитационный центр, где им занимался доктор Как Сето, который с помощью игр помог самому юному курильщику в мире отказаться от сигарет.
 
 
Когда социальные службы вернулись через два года после реабилитации мальчика в рыбацкую деревню, где живёт Алди Ризал с семьёй,  то обнаружили, что теперь маленький индонезиец страдает ожирением. 
 
 
Выяснилось, что никотиновую ломку мальчик заедал вредной пищей — в день выпивал по три банки сгущённого молока, ел много жирных продуктов и углеводов. Так в 5 лет Алди весил 24 кг, при норме в 17−19 кг.
 
 
Алди посадили на строгую диету из овощей и фруктов, стали кормить часто и маленькими порциями.  К 9 годам парнишка научился правильно питаться, окончательно избавился от вредных привычек и похудел.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела