25 февраля 2016, 13:29 | Автор: Иван Рутов

СИБИРЯЧКА ЗАСУДИЛА КОЛЛЕКТОРОВ, КОТОРЫЕ ОШИБЛИСЬ НОМЕРОМ (ФОТО, ВИДЕО)

СИБИРЯЧКА ЗАСУДИЛА КОЛЛЕКТОРОВ, КОТОРЫЕ ОШИБЛИСЬ НОМЕРОМ
Сотрудники банка думали, что звонят должнику, а попали на новосибирского адвоката.
Телефонная ошибка стоила московским кредиторам 30 тысяч рублей. Именно столько получила 34-летняя жительница Новосибирска от «Юниаструм Банка». С ним  из-за телефонных звонков на мобильный женщина судилась на протяжении нескольких месяцев.  Об этом пишет "Комсомольская правда".
 
— Мужской голос спросил некоего Юрия Валентиновича. Я сказала, что мужчина ошибся номером. На том конце мне не поверили и начали угрожать, — вспоминает Наталья Беспалова. — Говорят: «Он должен банку 50 тысяч рублей — ищите его, если хотите, чтобы мы вас оставили в покое. Или погасите сами его долг». Советовали еще сим-карту сменить… А я вообще этого Юрия Валентиновича знать не знаю!
 
Звонящие представлялись сотрудниками отдела взыскания банка. И вряд ли догадывались, что на деле звонят новосибирскому адвокату. Юрист пыталась по-хорошему указать коллекторам на ошибку. Писала письма на сайт банка, звонила в колл-центр. Но звонки не прекращались.
 
— Теперь вам будут звонить каждые 15 минут, — в какой-то момент адвокату объявили телефонную войну .
 
Тогда-то Наталья и решила, что лучший способ защиты — нападение. Она обратилась сразу в несколько ведомств — полицию, Роскомнадзор и Калининский районный суд. В МВД управу на телефонных террористов-коллекторов не нашли, в Роскомнадзоре сделали запрос в банк, на каком основании тревожат женщину. Кредиторы промолчали и схлопотали штраф в пару тысяч рублей по административному кодексу (за игнорирование запроса). Но самые большие издержки потерпели в суде.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела