30 декабря 2015, 07:50 | Автор: Иван Рутов

В Китае прошел конкурс для работников крематориев (ФОТО, ВИДЕО)

В Китае прошел конкурс для работников крематориев
Их труд оценивали по качеству пепла.
54 сотрудника крематориев продемонстрировали свои навыки не только по обращению с останками, но и в том, что касается утешения членов семьи и проявления уважения к покойному.
 
Организаторы конкурса внимательно следили за тем, чтобы пепел, который передается родственникам покойного после кремации, был благородного цвета слоновой кости и однородной структуры.
 
Лучшим из лучших в этом деле оказались Вэй Тонг и Ван Янгуан, работающие на пекинском кладбище Бабаошан, а также Вэй Чжуньшань из Наньчана, работающий в ритуальном центре.
 
Всего, отмечает издание, в отрасли занято около 83 тысяч человек. Это транспортировщики тел, визажисты для покойников, операторы крематориев, охранники кладбищ и другие специалисты. Конкурс, который определил лучших в похоронном деле, был частью пятого национального тестирования гражданских специалистов. Абсолютный победитель может претендовать на национальную медаль 1 Мая, которую присуждает Всекитайская федерация профсоюзов. Об этом пишет интернет-издание Newsru.com.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела