28 августа 2015, 09:35 | Автор: Иван Рутов

У пожилой китаянки на голове вырос 13-сантиметровый рог (ФОТО, ВИДЕО)

У пожилой китаянки на голове вырос 13-сантиметровый рог
С необычным наростом 87-летняя Лян Сючжэнь живет уже семь лет.

87-летняя жительница Китая Лян Сючжэнь поставила в тупик медиков, обратившись с просьбой избавить ее от 13-сантиметрового рога, который у нее вырос прямо на голове.

Как объяснила сын пенсионерки, сначала у ее матери стала чесаться голова, на месте которой образаовалась шишка. Сначала она была небольшой, а зуд родным бабушки удалось снять при помощи средств народной медицины — масел и отваров. Но два года назад пенсионерка случайно содрала эту шишку, и на ее месте очень быстро стал формироваться настоящий рог, который к тому же начал кровочить. Теперь женщина не может спать спокойно, у нее постоянно болит голова, сообщает "КП" со ссылкой на Mirror.

Как установили врачи, образовашийся рог — это доброкачественная кератиновая опухоль кожи, которую необходимо как можно быстрее удалить, пока опухоль не стала раковой. Однако, в столь преклонном возрасте любая операция чревата большой опасностью и родственники пока наотрез отказываются от хирургического вмешательства.

«Моя мать старая. Я не уверен, что это хорошая идея. Если во время операции что-то пойдет не так, может произойти ужасное», — сказал сын Лян Сючжэнь.

На данный момент родственники ищут какие-либо альтернативные методы врачевания и консультируются у иностранных специалистов..

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела