29 марта 2015, 19:11 | Автор: Иван Рутов

Обезумевший во время рейса пилот требует млн компенсации (ФОТО, ВИДЕО)

Обезумевший во время рейса пилот требует  млн компенсации
Он убежден, что сотрудники компании обязаны были заметить его неадекватное поведение и не допустить до управления самолетом.
Пилот американской авиакомпании JetBlue Клейтон Осбон требует от руководства компании млн  компенсации за то, что ему позволили выполнять рейс в неадекватном состоянии. Инцидент с помешательством произошел еще в марте 2012 года, однако компенсацию от работодателя пилот начал требовать только сейчас.
 
На борту самолета, которым управлял пилот, находились 135 человек. Сразу после взлета Осбон начал произносить странные слова и передал управление второму пилоту, сам же вышел в салон. Летчик начал выкрикивать бессвязные фразы про Иран, Ирак и бомбу в самолете. Пассажиры скрутили Осбона, а второй пилот посадил лайнер в Техасе.
 
После обследования в больнице медики пришли к выводу, что Осбон страдал «серьезным психическим расстройством или дефектом, мешавшим ему адекватно воспринимать характер своего поведения». Пилота признали невменяемым в момент полета и отправили на принудительное лечение.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела