11 июля 2007, 09:14 | Автор: Иван Рутов

У Путина появились поклонники-фетишисты (ФОТО) (ФОТО, ВИДЕО)

У Путина появились поклонники-фетишисты (ФОТО)
Они проводят акции около Кремля в надежде, что президент посмотрит в окно, не жалеют чернил на портреты и денег на майки с надписью “Хочу Путина”.

У Владимира Путина есть фан-клуб. Фанаты Путина считают, что он самый лучший в мире политик, другой президент им не нужен. Фанаты и фанатки обещают, что останутся верны своему кумиру на всю жизнь.


Квартира Фан-клуба похожа на партийный штаб. Любимый образ повсюду. Если ты настоящий фанат, то всегда должен видеть своего президента. Игорь Бойко в фан-клубе Путина — главный человек. Раньше шел за Путиным с «Идущими вместе». Но потом решил: у такой любви к Президенту, как у него, одна дорога — в клуб фанатов. Только там открывается настоящая свобода для творчества, сообщает Большой Город.


“Здесь как бы мы пытаемся сделать смысл, чтобы что-то интересное получалось. Как бы, видите, из речей Путина получается фраза: «Мне бы хотелось, и мы сделаем все возможное,чтобы детей было больше и чтобы они были счастливы», — говорит Игорь Бойко.


У фанатов президента нет определенной программы, но есть цель, одна на всех — Конституцию поменять, а Путина они хотят видеть на 3 сроке.


“Вот я общался с людьми, которые с ним разговаривали. Говорят, что он очень уважает закон. Закон для него превыше всего. Вот такой он человек. Он не хочет, он не может, он, может быть и хочет, но не может, не может нарушить закон внутри себя. А мы хотим. Мы хотим, чтобы внесли поправку в Конституцию, мы хотим, чтобы ему дали возможность возможность еще поуправлять нашей страной”, — рассказывает один из фанатов об общей цели.


Акция на Красной площади. Стоят 50 человек и смотрят в бинокли на Кремль. На футболках надпись: «Хочу увидеть Путина Президентом после 2008 года”. Для достижения цели –используются только креативные средства, чтобы их кумир не скучал. Подойдет Президент к окну полюбоваться видом на Красную площадь — а там опять они. Эту акцию фанаты придумали и провели весной. Смотрины закончились ничем: в окне ни разу не мелькнул знакомый силуэт. Знает ли Президент, что у него, как у Димы Билана или команды «Спартак», есть свои фанаты? Они уверены — знает.

“Владимир Владимирович Путин, он очень всесторонне развитый человек. И я думаю, в каком-то контексте, быть может шуточном или серьезном, кто-то из его коллег обязательно как бы донес до него эту информацию”, — говорят фанаты.

У фанатов все серьезно, без шуток. Каждый день они собираются и обмениваются информацией: чем занимался кумир, что говорил, во что он был одет.

“Когда ты его видишь, и прямо как-то так становится приятно, хорошо. Приятно понимать, что он управляет твоей страной. И хочется его поддерживать, и хочется идти за ним. И придумывать акции, чтобы все видели, что у есть люди, которые его вот так любят и фанатеют от него”, — говорит одна из фанаток.

“Мне нравится он чисто внешне, мне нравятся его взгляды, его манера поведения. Мне, в принципе, все в нем нравится, то, как он одевается”, — добавляет другая.

Розовые футболки «Хочу Путина» — настоящая находка, уверены фанатки. Такую надпись на груди разве можно не заметить?

“Ну вот, допустим, идет такая красивая девушка. У нее тут такая футболка «Хочу Путина». Естественно, обязательно ей в след обернется молодой человек, и увидит, что на спине продолжение: «Хочу Путина на 3 срок». И я себя чувствую более уверенно, потому что я считаю, что вообще, фанатизм по каким-то кумирам — это стадное чувство. Честно. Просто глупо смотрится, когда девушки ходят на концерты, плачут, там, не знаю, делают все, что угодно, это просто глупо смотрится. А я горжусь тем, что я фанатка Путина” – рассказывает одна из девушек.

Средний возраст фаната Путина – 19 лет. Есть ли у клуба покровители постарше, подростки не признаются. Фанаты утверждают, что все оплачивают сами, из своей стипендии: футболки нескольких видов с изображением Путина, свои акции, печать многочисленных цветных листовок и брошюр. Чтобы достучаться до сердца Президента, ничего не жалко: ни стипендии, ни бумаги, ни чернил.

Когда портреты Путина только начинали заполнять кабинеты чиновников, его спросили, как он к этому относится. Президент ответил: «Думаю, что ничего страшного в этом нет, но все хорошо в меру, когда пропадает чувство меры – это огорчительно». Сейчас портреты Президента, матрешки, футболки и бюстики — уже прошлый век. Настоящей любви мера неведома. Фанаты обещают: даже если случится ужасное, и Владимир Владимирович не останется на 3 срок, они все равно будут ему верны.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела