14 ноября 2014, 06:25 | Автор: Иван Рутов

Более 400 австралийцев зарыли свои головы в песок (ФОТО, ВИДЕО)

Более 400 австралийцев зарыли свои головы в песок
На пляже Бонди в Синдее прошла акция протеста против нежелания правительства вносить в повестку дня саммита G20 вопросы экологии.
В этой необычной демонстрации приняли участие более 400 человек —  взрослые, дети, а также люди в деловых костюмах, пишет Newsru.com .
 
Таким образом австралийцы дали понять, что действия премьер-министра Австралии Тони Эбботта, который, как они считают, боится ответственности за решение климатических проблем, похожи на поведение страуса.
 
 
На саммите АТЭС, который состоялся 10-11 сентября, США и Китай подписали договор о сокращении выбросов углекислых газов в атмосферу. При этом Пекин пообещал, что через 15 лет на территории страны эмиссия этих газов и вовсе прекратится. А Вашингтон взял на себя обязательство сократить выбросы более чем в полтора раза.
 
 
"Обама находится на борту! Си Цзиньпин — на борту! Все находятся на борту, кроме одного человека", — кричал активист Пэт Норман в мегафон участникам акции. "Тони Эбботт!" — отвечали ему демонстранты. Ранее в телеинтервью  премьер-министр Австралии назвал экологические проблемы, о которых идет речь, "ерундой".
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела